Брэд Питт. Сайт об актере. Биография. Фильмы. Фотографии. Статьи.

Брэд Питт предстал миру в качестве дизайнера мебели

Брэд Питт предстал миру в качестве дизайнера мебели Брэд Питт сегодня представил собственную коллекцию мебели — на первой выставке, которая проходит в Нью-Йорке с 13 по 15 ноября. Задумки по дизайну появились у Питта более двадцати лет назад и с тех пор он начал создавать собственные эскизы.

Питт, вдохновленный работами талантливых архитекторов, делал наброски первых моделей мебели. Однажды некоторые эскизы увидев Фрэнк Полларо, владелец фирмы по репродукции мебели в стиле ар-деко, после чего сразу предложил знаменитому актеру сотрудничество, результатом которого стал ряд эксклюзивных моделей.

В уникальной коллекции особенно выделяется кровать, выполненная в стиле ар-деко и напоминающая борт океанского лайнера. На ее изготовление ушло целых два года — из-за "трудностей, связанных с инженерными решениями". Когда кровать была готова, у новоиспеченных партнеров не было сомнений в том, что ее нужно представить широкой публике. И не одну, а в коллекции с другими предметами мебели от Питта.

Полларо признается, что встречи с Брэдом могли длиться по 7-10 часов. "Мы говорили о дизайне, материалах, об изготовлении, о классицизме и модернизме, — вспоминает Полларо. — Питт с большим уважением относится к мастерам дизайна". Помимо кровати, Питт и Полларо создали обеденный стол, стол для коктейлей, несколько боковых столиков, пару клубных стульев и ванную для двоих из мрамора.

Вся коллекция выполнена в едином стиле: предметы объединяет идея непрерывной линии, на которую актера вдохновила знаменитая роза Макинтоша. Полларо высоко оценил дизайнерский талант своего знаменитого партнера и выразил уверенность в том, что нынешняя коллекция — "только начало".

2012-11-14

Биография

Новости

Фильмография

Статьи

Фотографии

Полезные ссылки
 


Copyright © 2006-2024 Brad-Pitt.ru | Webmaster

Яндекс цитирования